• logo

    天水市人民政府領導簡歷

    2020年06月01日 17:13:50
    A+A-

    王國先,男,漢族,1968年9月生,甘肅武威人,1991年7月參加工作,1996年10月加入中國共產黨,蘭州大學法律專業畢業,大學學歷,法律碩士。現任天水市委副書記、市長。

    1987年09月-1991年07月 蘭州大學新聞系新聞學專業學習

    1991年07月-1996年09月 甘肅省民政廳辦公室副主任科員

    1996年09月-2000年02月 甘肅省人民政府辦公廳秘書處主任科員

    2000年02月-2003年11月 甘肅省人民政府辦公廳秘書處副處長

    2003年11月-2005年07月 甘肅省人民政府辦公廳政法處副處長

    2005年07月-2007年02月 甘肅省人民政府辦公廳政法處調研員

    2007年02月-2008年08月 甘肅省人民政府辦公廳政法處處長

    2008年08月-2010年12月 甘肅省委政法委辦公室主任

    2010年12月-2011年11月 甘肅省維護穩定工作領導小組辦公室專職副主任(副廳長級)

    (其間:2008年5月-2010年12月 蘭州大學法律碩士專業學位班學習,獲法律碩士學位)

    2011年11月-2014年07月 定西市副市長

    2014年07月-2016年09月 定西市委常委、政法委書記

    2016年09月-2018年01月 天水市委常委、紀委書記

    2018年01月-2019年10月 天水市委常委、紀委書記、市監察委員會主任

    2019年10月-2021年01月 天水市委副書記、市委黨校校長、天水市行政學院院長、市社會學院院長

    2021年01月-2021年02月 天水市委副書記、副市長、代市長

    2021年02月- 天水市委副書記、市長


    趙四輩,男,漢族,1970年7月生,甘肅蘭州人,1994年7月參加工作,1993年10月加入中國共產黨,蘭州大學公共管理專業畢業,在職研究生學歷,公共管理碩士。現任天水市委常委、市政府黨組副書記、常務副市長。

    1990年9月至1994年7月蘭州鐵道學院結構工程系工民建專業學習;

    1994年7月至1998年1月鐵道部科學院西北分院工作;

    1998年1月至2001年4月省計委投資處科員;

    2001年4月至2002年12月省計委投資處副主任科員(其間:1999年9月至2002年7月蘭州大學經濟管理學院政治經濟學專業研究生課程進修班學習);

    2002年12月至2004年6月省發展計劃委員會機關服務中心副主任;

    2004年6月至2007年11月省發展和改革委員會能源處副處長;

    2007年11月至2010年11月省西部地區開發領導小組辦公室副主任(正處級)(其間:2004年9月至2007年12月蘭州大學公共管理專業學習,獲公共管理碩士學位);

    2010年11月至2012年12月省災后重建工作領導小組辦公室主任;

    2012年12月至2018年5月甘南州副州長;

    2018年5月至2018年6月天水市委常委,市政府黨組副書記;

    2018年6月至今天水市委常委,市政府黨組副書記、常務副市長。


    景 丹,現任市委常委、副市長(掛職)。


    逯克宗,男,漢族,1963年3月出生,甘肅秦安人,1980年7月參加工作,1985年4月加入中國共產黨,中央黨校函授學院黨政管理專業畢業,中央黨校大學學歷。現任天水市政府黨組成員、副市長。

    1978年9月至1980年7月天水地區渭南師范學習;

    1980年7月至1984年8月秦安縣吊灣公社五星、吊灣中學教師;

    1984年8月至1985年12月共青團秦安縣委工作;

    1985年12月至1991年3月秦安縣委辦公室秘書;

    1991年3月至1992年12月共青團秦安縣委副書記兼縣委社教辦副主任;

    1992年12月至1995年1月共青團秦安縣委書記兼縣委農村基層辦副主任(其間:1991年9月至1994年5月中央黨校函授學院黨政管理專業大專班學習);

    1995年1月至1996年9月秦安縣葉堡鄉黨委副書記、鄉長;

    1996年9月至2002年3月共青團天水市委副書記(其間:1994年8月至1996年12月中央黨校函授學院黨政管理專業本科班學習);

    2002年3月至2004年7月天水市貿易經濟合作局副局長兼市酒類商品管理局局長、市煤炭管理局副局長(其間:2000年9月至2003年3月西北師范大學人文地理學專業研究生班在職學習);

    2004年7月至2005年6月天水市商務局副局長兼市酒類商品管理局局長、市煤炭管理局副局長;

    2005年6月至2007年4月天水市信訪局黨組副書記、局長;

    2007年4月至2011年12月天水市政府副秘書長(兼)、市信訪局黨組書記、局長;

    2011年12月至2016年11月天水市政府黨組成員、秘書長,市政府辦公室黨組書記;

    2016年11月至2016年12月天水市政協黨組成員、副主席,市政府黨組成員、秘書長,市政府辦公室黨組書記;

    2016年12月至2018年6月天水市政協黨組成員、副主席;

    2018年6月至2018年8月天水市政府黨組成員、副市長人選、市政協副主席;

    2018年8月至今天水市政府黨組成員、副市長。


    彭劍鳴,現任天水市副市長(掛職)。


    董小平,男,漢族,1974年2月生,陜西安康人,1995年7月參加工作,民革黨員,西北師范大學公共管理專業畢業,在職研究生學歷,公共管理碩士。現任天水市副市長。

    1993年9月至1995年7月西北民族學院經濟系企業經營管理專業;

    1995年7月至1996年4月甘肅省能源建筑安裝工程公司秘書;

    1996年4月至1996年11月蘭州金夫人婚紗影樓攝影師;

    1996年11月至1997年11月重慶奧妮蘭州分公司河西市場部主管;

    1997年11月至1998年3月新華通訊社甘肅分社記者;

    1998年3月至2000年8月民革甘肅省委調查研究室科員;

    2000年8月至2004年7月民革甘肅省委調查研究室副主任科員(其間:1999年9月至2002年7月甘肅省高等自學考試蘭州大學行政管理專業學習);

    2004年7月至2008年2月民革甘肅省委調查研究室主任科員;

    2008年2月至2013年1月民革甘肅省委調查研究室副主任(其間:2007年1月至2010年1月西北師范大學公共管理專業學習;2008年5月至2008年12月掛職任省扶貧辦調研督查處副處長);

    2013年1月至2018年6月民革甘肅省委調查研究室主任(其間:2013年10月至2013年12月掛職任重慶市北碚區市政管理局副局長、綜合行政執法局副局長);

    2018年6月至2019年5月民革甘肅省委辦公室主任(2019年2月至2019年5月掛職任西和縣副縣長);

    2019年5月至2019年6月天水市副市長人選;

    2019年6月至今天水市副市長。


    張棟梁,男,漢族,1963年8月生,河南封丘人,1983年7月參加工作,1991年8月加入中國共產黨,省委黨校政治專業畢業,省委黨校研究生學歷。現任天水市政府黨組成員、副市長。

    1980年9月至1983年7月新疆兵團農業機械化工學校農機化管理專業學習;

    1983年7月至1985年1月新疆兵團農8師134團職工;

    1985年1月至1987年7月天水化工總廠籌建處技術員;

    1987年7月至1993年9月秦城區工商局、區人大常委會干部;

    1993年9月至1995年11月秦城區農技廣播學校副校長;

    1995年11月至1996年4月秦城區李子鄉黨委副書記;

    1996年4月至1996年12月秦城區太京鄉黨委副書記;

    1996年12月至2002年5月秦城區西口鄉黨委書記、人大主席;

    2002年5月至2003年8月秦城區鄉企局局長;

    2003年8月至2004年1月秦城區鄉企局局長、七里墩鄉鎮示范區主任;

    2004年1月至2005年8月秦城區鄉企局局長、七里墩鄉鎮示范區主任(副縣級);

    2005年8月至2007年12月秦州區財政局局長(副縣級)、采購中心主任、國資局局長;

    2007年12月至2009年2月天水市政府副秘書長(兼)、市政府駐蘭辦主任;

    2009年2月至2010年1月天水市政府副秘書長(兼)、市政府駐蘭辦主任(正處級);

    2010年1月至2010年4月天水市政府駐蘭辦主任(正處級);

    2010年4月至2010年12月天水市政府駐蘭辦主任(正處級)、市招商局副局長(兼);

    2010年12月至2011年12月天水市扶貧開發辦公室黨組書記、主任;

    2011年12月至2014年12月天水市交通運輸局黨組書記、局長(其間:2009年9月至2012年6月省委黨校研究生班政治專業學習);

    2014年12月至2019年07月天水市財政局黨組書記、局長;

    2019年7月至2020年3月天水市政府黨組成員、副市長,市財政局黨組書記、局長;

    2020年3月至今天水市政府黨組成員、副市長。


    汪小娟,女,漢族,1968年11月生,甘肅文縣人,1989年12月參加工作,1990年11月加入中國共產黨,甘肅省委黨校在職研究生政治經濟學專業畢業,省委黨校研究生學歷。現任天水市人民政府黨組成員、副市長。

    1987年9月至1989年6月隴南教育學院政史專業學習;

    1989年6月至1989年12月待業;

    1989年12月至1991年8月文縣丹堡中學教師;

    1991年8月至1995年3月成縣一中教師;

    1995年3月至1998年3月成縣委黨校教師(其間:1997年9月至1999年12月在中央黨校函授學院黨政管理專業本科班學習);

    1998年3月至2002年2月成縣委宣傳部副部長;

    2002年2月至2005年3月共青團隴南地委副書記(其間:2001年7月至2004年6月在甘肅省委黨校在職研究生班政治經濟學專業學習);

    2005年3月至2005年12月共青團隴南市委副書記;

    2005年12月至2006年11月宕昌縣人民政府副縣長;

    2006年11月至2010年1月宕昌縣委常委、紀委書記;

    2010年1月至2011年9月康縣縣委副書記;

    2011年9月至2011年10月待安置;

    2011年10月至2016年11月隴南市婦聯黨組書記、主席;

    2016年11月至2019年1月隴南市文化廣播影視新聞出版局黨委書記、局長;

    2019年1月至2019年6月隴南市委宣傳部副部長(正縣級);

    2019年6月至2019年12月隴南市委宣傳部常務副部長(正縣級);

    2019年12月至2020年1月天水市人民政府副市長人選;

    2020年1月至2020年2月天水市人民政府黨組成員、副市長人選;

    2020年2月至今天水市人民政府黨組成員、副市長。


    郭慶祥,男,漢族,1973年1月生,甘肅金昌人,1994年11月加入中國共產黨,1995年7月參加工作,蘭州大學管理科學系行政管理學專業畢業,大學本科學歷,法學學士。現任天水市人民政府副市長、黨組成員,市公安局黨委書記、局長、督察長。

    1991年9月至1995年7月蘭州大學管理科學系行政管理學專業學習;

    1995年7月至1996年9月蘭州市公安局七里河分局西園派出所見習干部;

    1996年9月至2001年6月甘肅省公安廳辦公室科員;

    2001年6月至2004年2月甘肅省公安廳辦公室研究科副科長;

    2004年2月至2005年1月甘肅省公安廳辦公室理論研究科科長;

    2005年1月至2009年4月甘肅省公安廳辦公室綜合科科長;

    2009年4月至2011年7月甘肅省公安廳辦公室副主任;

    2011年7月至2012年5月甘肅省公安廳交通管理局辦公室主任(正處級);

    2012年5月至2012年12月甘肅省公安廳情報處處長;

    2012年12月至2016年6月甘肅省公安廳情報處處長兼辦公室副主任;

    2016年6月至2017年12月甘肅省公安廳監管總隊總隊長(其間:2017年9月至2017年11月在省委黨校第51期中青年干部培訓班學習);

    2017年12月至2018年2月蘭州市公安局黨委委員、市紀委駐市公安局紀檢組組長;

    2018年2月至2019年8月蘭州市公安局黨委委員、市紀委駐市公安局紀檢組組長、第一副督察長(兼);

    2019年8月至2019年11月蘭州市公安局黨委委員、市紀委駐市公安局紀檢組組長、第一副督察長(兼)、一級調研員;

    2019年11月至2020年9月蘭州市公安局黨委委員、市紀委監委派駐市公安局紀檢監察組組長、第一副督察長(兼)、一級調研員;

    2020年9月至2020年10月天水市人民政府黨組成員、市公安局黨委書記;

    2020年10月至今天水市人民政府黨組成員、副市長,市公安局黨委書記、局長、督察長。


    王永祥,男,漢族,1963年6月生,甘肅甘谷人,1982年9月參加工作,1985年6月加入中國共產黨,中央黨校函授學院經濟管理專業畢業,中央黨校大學學歷。現任天水市人民政府黨組成員、秘書長、機關黨組書記。

    1980年9月至1982年7月渭南師范學校普師專業學習;

    1982年7月至1982年9月畢業待分配;

    1982年9月至1984年3月天水市甘谷縣新興公社姚莊小學教師;

    1984年3月至1989年8月天水市甘谷縣安遠鄉政府干部;

    1989年8月至1990年8月甘谷縣團縣委副書記;

    1990年8月至1995年11月甘谷縣團縣委書記;

    1995年11月至1996年11月天水市甘谷縣渭陽鄉黨委副書記、鄉長;

    1996年11月至1997年11月天水市食品公司副經理、副書記;

    1997年11月至2003年7月天水市食品公司經理(其間:1999年8月至2001年12月中央黨校函授學院經濟管理專業學習);

    2003年7月至2004年9月天水市世界銀行貸款扶貧項目執行辦公室副主任;

    2004年9月至2010年1月天水市扶貧開發辦公室副主任;

    2010年1月至2011年3月天水市委農工部副部長;

    2011年3月至2014年12月天水市直屬機關工委書記;

    2014年12月至2017年7月天水市民政局黨委書記、局長;

    2017年7月至2017年8月天水市民政局黨組書記、局長;

    2017年8月至2019年2月天水市人民政府副秘書長、辦公室主任;

    2019年2月至2019年8月天水市人民政府副秘書長、辦公室主任、外事辦主任(兼);

    2019年8月至2020年2月天水市人民政府副秘書長、辦公室主任、外事辦主任(兼)、一級調研員;

    2020年2月至2020年7月天水市人民政府黨組成員、秘書長、機關黨組書記、辦公室一級調研員;

    2020年7月至今天水市人民政府黨組成員、秘書長、機關黨組書記、辦公室二級巡視員。

    国偷自产一区二区三区
    大家都在看
    精彩視頻